Live info.



12.9(月) 南堀江knave
-足軽無双-
-出演-
アシガルユース
ベリーバッドアラモード
The SHEEPS
QLIP

open18:30 / start19:00
前売¥2300 / 当日¥2800(1Drink別)
(問)南堀江knave 06-6535-0691



2020年

1.7(火) 心斎橋Pangea
-Waiting For A Superman vol.101-
-出演-
アスイロ
南蛮キャメロ
南無阿部陀仏
The Papaya Collections

open18:00 / start18:30
前売¥2000 / 当日¥2500(1Drink別)
(問)心斎橋Pangea 06-4708-0061


1.23(木) 京都磔磔
-出演-
酢酸カーミン
Hello Honu
rale one stance

open17:30 / start18:30
前売¥2400 / 当日¥2800(1Drink別)
(問)京都磔磔 075-351-1321




-過去のLive-
2018
1.17(水) 心斎橋pangea
rale one stance ワンマン応援企画
-俺たちのエール-
実験6号ライダー
瀧本'歌姫'&theD's
かもしれん

2.10(土) 堺筋本町club Mercury
-Art night xxx vol.3-
~再会と出会い、そして、今~
tADu
Stigmatic
Fledgling
霜降り猫

3.16(金) 心斎橋pangea
1st ONEMAN LIVE
-SHOUT OF DELIGHT-
rale one stance

4.10(火) 心斎橋pangea
Pangea 7th Anniversary
-agartha20180410-
メタボリックシンジゲート / ソウルズ
aomidoro / 大阪FUNKASTIC
【DJ】ミヤモトアツシ(PJJ)

4.26(木) 梅田シャングリラ
-Shake!!-
THE SUNSHINE
Droopys
Weekly Portal

5.16(水) 心斎橋AtlantiQs
AtlantiQs 20th Anniversary
CLAPPER PHOENIX 8th Anniversary
-Fraternization event Counter-

THE BLACK RHINOS / PYREXXX.
アオボシ / VANILA TASTE
GreenHorn Lullab / KTB
rale one stance

6.19(火) 梅田シャングリラ
-ファイトクラブ-

はいからはくち / 50/50's
GOLDFISH ADVENTURE / Ebony N'Ivory

7.5(木) 大阪RUIDO
実験6号ライダー presents
「1994→」

実験6号ライダー
INFIRM BOX
DhaniyA

7.12(木) 心斎橋CLAPPER
-BURNING×BURNING vol.1-

JAP / Dragon Fly
THE S.O.S / Sexy Dynamites

8.3(金)・4(土) 南堀江SOCORE FACTORY
不役立レコード & 店主かさご presents
-第2回ドロえもん三枝のお盆前大運動会-
8.3(金)
DOROTHY / ロンリークレイジーゆういち
THE SUNSHINE / littlebig
Kick Over / Droopys
rale one stance

8.4(土)
DOROTHY / 空中投下 / ザ・マンガンズ
ハンバーグオムレツ / Trio / THE SUNSHINE
JAP / ロマンティックブラザーズ
たんすはさおとかぞえるんだよ

8.23(木) 梅田シャングリラ
台風の影響により本公演は中止となりました
-Shake-

THE SUNSHINE
DhaniyA
gugaguga

9.6(木) 寺田町Fireloop
経血マドンナ meets
Fireloop 17th "ILLUSION" Anniversary
血祭
~経血マドンナレコ発ツアーファイナル大阪編~
経血マドンナ / ギャラクシアンズ
犬人間ニョンズ / 柴田太尊
うの(バーレスクダンサー) / バイドク

10.15(月) 梅田シャングリラ
-Galaxy-
TRAGIC LOVE COMPANY
gugaguga
THE SUNSHINE
BUNTA

11.7(水) 京都MOJO
-プッシュのF-
THE MAGIC BULLET(神戸)
びろーどいちご
bodysnatchers

12.5(水) 心斎橋pangea
Green Juice 20周年記念ライブ
“SEISHUN ETERNAL”
×
忘年会だよ!rale one stance
Green Juice
rale one stance
ミヤモトアツシ(PJJ)
Xmillions



2019年


1.15(火) 寺田町Fireloop
VS Fireloop series Ⅱ
Nebulaの!
「Fireloopでレベルカンスト!?」ツアー
Nebula(東京)
二人サイレンズ(東京)
O's / grunband
kangaroo note

1.25(金) 心斎橋CLAPPER
THE JIVES 3RD "UNSTOP STOMP"
RELEASE TOUR 2018-2019
UNSTOP STOMP TOUR

THE JIVES(東京) / Boiler陸亀(東京)
JOHNNY PANDORA(東京)
メタボリックシンジゲート
サントワマミーズ / 昴-SUBARU-

2.27(水) 心斎橋pangea
3連続リリースライブ
sleeping leon Vol.6
『魂の選択』
第一夜

An sept.
Droopys
Blow the instabilty
Wmillions

3.26(火) 心斎橋AtlantiQs
PAM×BEAK
-UNDERSTANDING TOUR2019-

PAM
BEAK(NICOTINE/MAYKIDZ)
CJ(福井) / VANILLA TASTE
six teen coins / からし
SUN NOT TARGET
アカルイミライ

4.17(水) 心斎橋pangea
3連続リリースライブ
sleeping leon Vol.6
『魂の選択』
第二夜

THE SUNSHINE
THE SONIAS
The Papaya Collections
SULLIVAN’s FUN CLUB

5.1(水・祝) 大阪RUIDO
始!新元号『令和』
~時代を変える旅に出よう。~

NFIRM BOX / Ernst
FAREWELL MY FAITH
COLORS TO COOKS
THE SONIAS

5.20(月) 心斎橋pangea
ミズニ ウキウキツアー!vol.2

ミズニ ウキクサ
WAGOMU
Wmillions
The Papaya Collections

6.28(金) 心斎橋pangea
3連続リリースライブ
sleeping leon Vol.6
『魂の選択』
第三夜 -Final-

rale one stance
Lahaha
THE WET DOG SHAKES
さかもとたかはる
THE 志BAND

7.11(木) 南堀江knave
-Cut Your Hair ??-

モンスターロシモフ
ZERODAY
太陽系en

7.31(水) ESAKA MUSE
ESAKA MUSE×EGOISTJAM pre.
-CONNECT EDGE vol.5-

【BAND STAGE】
Portoneon
アスイロ
淀川パリジェンヌ

【ACOUSTIC STAGE】
結木裕
きゃない
TAMON

8.16(金) 大阪RUIDO
大阪RUIDO 11th ANNIVERSARY
-IWAI MEDETA 2019 part.1-

Pororoca Lindo
marvel in vain
Dr. Smokin' Frog
Amber

9.28(土) 心斎橋Anima
rale one stance pre.
ハコから無茶振りワンマン
-Animaの挑戦状-

rale one stance

10.30(水)京都磔磔
-秋のパンダ祭り-

ギターパンダ
TWO-FINGERS
Vo.Gu:ユダ(HONEY MAKER)
Ba:ミトモ&Dr:ハヤト
(高木まひことシェキナベイベーズ,空団地)

11.10(日)246west / ダイスキッチン
-ダイスロック2019-

武装衝突 / SARUMANEKOJIKI
Pilot Plant / Don SheeNa Group
寺澤ちゃんRED EARTH / 岸っしゃん
ちひろ / LIBEREAL
タバティー・タバタ / THE OSAKA BULL(s)
ASILE(aco) / ミナトマチよねだ
ぼけちゃん(ヒミツノミヤコ)